Четверг, 28.03.2024, 19:44
Студия танца "ШАГИ"
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Наши мероприятия [14]
Статьи [20]
Наши поездки [10]
События [14]
Видео [0]
Информация [9]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 70


Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » ФИТНЕС
ФИТНЕС
09:24
С ноября месяца в нашем клубе появились уроки фитнеса.
И в связи с этим возникло много вопросов, постараюсь на страницах сайта ответить на все.

Пояс для похудения.
Не только про пояс для похудения, но и вообще про подобные методы – пленка для похудения, специальная одежда и так далее…
Давайте попробуем правильно посмотреть на процесс похудения и понять, зачем нужны эти приспособления, эффективны ли они, и откуда вообще взялись.

ЧТО ТАКОЕ ЖИРЫ ?
Жиры – это резервный источник энергии.
Организм человека может запасать практически неограниченное количество энергии только в виде жиров. Этот способ создан природой и все лишнее, что вы съедаете, перерабатывается в жиры и откладывается в запас именно так.
Кроме того, жиры имеют и другие функции в организме, поэтому минимальные жировые запасы необходимы.
Но поверьте друзья, те минимальные запасы, которые необходимы, «на глазок» не видны
То, что свисает на животе, на боках и на бедрах – это уже чрезмерные и ненужные жировые отложения.

(про эту тему позже будет написано подробнее)

КАК ТРАТЯТСЯ ЖИРЫ ?
Жиры расходуются для получения энергии, которая тратится на жизнедеятельность.
Очень хорошим потребителем жиров являются работающие мышцы, внутри мышечных клеток жиры сгорают и выделяется энергия для движения.
Но ведь жировые запасы находятся не в мышцах, поэтому чтобы жиры попали в мышцы, используется система доставки – кровообращение.
Когда мышцам нужна энергия, организм начинает выводить жиры из запасов в кровь, и через систему кровообращения они доходят до работающих мышц всего организма.
Обратите внимание – работающие мышцы не берут напрямую жиры которые расположены над ними, все происходит через кровь и жиры расходуются со всего тела.
То есть, для хорошего жирового обмена, должно быть хорошее кровообращение и хороший обмен веществ в целом.
В этом тоже заключается польза спортивных занятий – спорт улучшает и кровообращение и обмен веществ.

Итак, запомните – жиры можно только потратить !
Закон жирового обмена:
Если поступление энергии (углеводов и жиров) меньше, чем вы тратите на жизнедеятельность – организм начинает расходовать свои жировые накопления.
Если поступление питания сильно превышает ваши расходы, то все лишнее будет переработано в жиры и отложено в жировые запасы.
Итак – больше двигайтесь, питайтесь умеренно и организму придется тратить свои запасы !

КАК РАБОТАЕТ ПОЯС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ?
Во время активной физической работы в мышцах выделяется большое количество тепла.
Чтобы снизить температуру, организм включает «системы охлаждения» – выделяется жидкость, которая испаряется и остужает тело. Так сохраняется нормальная температура.

Пояс для похудения – это всего лишь плотная оболочка, которая НАГРЕВАЕТ определенную область. Пленка для похудения, которой обматывают бедра или живот, специальная одежда, которая не пропускают воздух – это все одно и то же.
Принцип одинаковый – все эти способы мешают телу нормально охлаждаться и поднимают температуру.
Повышение температуры еще сильнее включает системы охлаждения – многократно усиливается потоотделение и организм теряет много воды.
С помощью выделения и испарения воды, организм пытается сбросить лишнюю температуру.

ЭТИ СПОСОБЫ ПОМОГАЮТ БЫСТРО СОГНАТЬ МНОГО ВОДЫ
Этим пользуются спортсмены, у которых есть весовые категории. Дело в том, что взвешивание проходит за некоторое время до начала самих соревнований. Поэтому те спортсмены, которые имеют лишний вес, быстро сгоняют воду, чтобы войти по весу в свою категорию. После взвешивания они пьют и организм восстанавливает запасы жидкости.
Вот отсюда и возник этот миф, что обмотавшись пакетами можно быстро похудеть :)
Можно временно сильно сбросить вес за счет обезвоживания, но это не то же самое, что убрать жиры.
Не путайте жир и воду, оборот воды и оборот жиров – это разные вещи.
Если вы потеряли за тренировку литр воды и снизили вес на килограмм, это не значит, что вы потратили килограмм жиров за одну тренировку :)
Вода – это основной элемент тела человека.
Вы не сможете долго находится в состоянии обезвоживания, организм заставит вас пить воду и постепенно восстановит запасы жидкости во всех тканях.

Как всегда люди, не разобравшись, начинают повторять, а бизнесмены продают чудо пояса для похудения. Вы будете в этом поясе потеть и думать, что это из вас жир вытекает :)

ЖИРЫ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНУТ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ИХ ПРОСТО НАГРЕЕТЕ !
Если вы замотаетесь пленкой и нагреете организм, жиры от этого не потратятся.
Жиры тратятся на жизнедеятельность организма и работу мышц, а от температуры вы теряете воду. Не стремитесь тратить воду – чтобы похудеть, нужно тратить жиры.
Перегрев организма во время тяжелой физической работы на тренировке может быть даже вреден.
Чтобы прогреться, лучше сходите в баню – это полезно для кровообращения.

Если спортсменам нужно согнать именно жиры, то они садятся на диету и бегают кроссы еще задолго до соревнований, потому что эта проблема не решается за 1-2 дня.

МИНУСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЯСА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
1. При сильном перегреве вам будет слишком жарко и, наверняка, вы сможете сделать меньше физической работы, чем при нормальных условиях. Но ведь жиры тратятся именно на физическую активность, то есть на работу мышц ! Значит, вы потратите даже МЕНЬШЕ жиров, хотя воды вы потеряете конечно больше.
Кроме того, сильное обезвоживание снижает работоспособность, а значит, вы будете тратить жиры еще хуже.

2. Если пояс тугой, то он может сдавливать кровеносные сосуды и ухудшать кровообращение в этой области, а значит он будет даже УХУДШАТЬ расщепление жиров.

3. Тугой пояс сдерживает активное дыхание, а значит ухудшает работу легких, снижает выносливость, снижает поступление кислорода в кровь и опять же УХУДШАЕТ сжигание жиров.
Потому что расщепление жиров в мышечных клетках происходит ТОЛЬКО при хорошем поступлении кислорода.

Видите, как все связано ! Организм – это единая живая биосистема, где все процессы пересекаются и зависят друг от друга.
Именно поэтому в китайской медицине, когда человек приходит с головной болью, его учат правильно дышать, правильно кушать и правильно спать. Китайская медицина уже давно приняла тот факт, что организм и природа – это единая система.

Выводы – ненужно надеяться на волшебные таблетки и чудо пояса для похудения, которые за вас все сделают… Не ждите золотую рыбку, а вставайте и идите… а еще лучше бегите :)
Правильное здоровое питание плюс физическая активность – это и есть волшебные средства, которые РЕАЛЬНО работают и помогут вам добиться успехов !
Теплую одежду можно использовать на разминке, чтобы согреть связки и мышцы перед тренировкой.

статья взята с сайта http://www.athleticblog.ru/?p=4171
Категория: Статьи | Просмотров: 3290 | Добавил: Lada | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 Seo-Ul-nef  
0
Мы служба SEO-экспертов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда постигли успехи в своей области и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковая оптимизация сайта</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

8 ppu-prof_kn  
0
Наша группа искусных специалистов находится в готовности предоставлять вам прогрессивные технологии, которые не только предоставят надежную покров от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству модный вид.
Мы занимаемся с последними материалами, утверждая прочный термин использования и блестящие эффекты. Изоляция фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в истинный уютный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь изолирование, это постройка пространства, в где все элемент выражает ваш личный моду. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

7 Plisse_Ciz  
0
Дорогие Друзья!
Приводим вам оригинальное элемент в мире оформления домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы надеетесь к превосходству в всей подробности вашего жилища, то эти портьеры окажутся замечательным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько единственными? Они объединяют в себе в себе лоск, работоспособность и сущность. Благодаря индивидуальной постройке, последним тканям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого бы то ни пространства, будь то гостинка, койка, плита или рабочее поле.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>жалюзи плиссе в москве</a> – прообразите уют и красоту в вашем доме!
Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный дизайн, который присоединяет прелесть и вкус вашему внутреннему пространству. Вы можете выбирать из разнообразных текстур, оттенков и стилей, чтобы подчеркнуть индивидуальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный базар эксплуатационных вариантов. Они могут контролировать уровень освещения в пространстве, гарантировать от солнечного света, поддерживать приватность и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш интернет-ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>www.tulpan-pmr.ru</a>
Наша фирма поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые замечательно гармонируют с для вашего обстановки!

6 Plisse_Ciz  
0
Уважаемые Друзья!
Подносим вам инновационное концепцию в мире оформления домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы аспирируете к превосходству в каждом нюансе вашего жилища, то эти портьеры станут прекрасным выходом для вас.
Что делает шторы плиссе столь оригинальными? Они совмещают в себе изящество, работоспособность и пользу. Благодаря индивидуальной постройке, прогрессивным тканям, шторы плиссе идеально подходят к для любого комнаты, будь то светлица, гнездо, плитки или профессиональное место.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе</a> – оттворите уют и красоту в вашем доме!
Чем понравятся шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный дизайн, который прибавляет шарм и изысканность вашему внутреннему пространству. Вы можете отыскать из разнообразных структур, оттенков и стилей, чтобы подчеркнуть особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий круг практических возможностей. Они могут регулировать уровень освещения в интерьере, защищать от солнечного света, поддерживать конфиденциальность и создавать уютную атмосферу в вашем жилище.
Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>https://tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поможем вам отыскать шторы плиссе, какие идеально гармонируют с для вашего дома!

5 JoaquinTah  
0
Nuru massage involves making use of a unique gel, commonly derived from seaweed, related to both the recipient's body and the masseuse. The massage is done using the entire body, advertising deep relaxation and heightened sensory experiences.

Nuru massage therapy has actually developed right into numerous forms and adaptations worldwide. Discovering these variants can offer varied experiences and techniq. Attempting Nuru massage therapy in your home requires care and understanding. Analyzing the feasibility and threats is critical prior to trying it without specialist support.

Is Nuru massage ideal for everyone? While typically risk-free, people with certain health and wellness problems should speak with a medical care expert prior to undertaking a Nuru massage.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>nyc rub and tug</a></b>

4 prokat888_ggki  
0
Планируетесь строить? Аренда в Красноярске - лучшее решение!
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=http://prokat888.ru/#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>http://prokat888.ru/</a>.

3 ppu-prof_kn  
0
Наша группа опытных исполнителей приготовлена выдвинуть вам перспективные приемы, которые не только гарантируют надежную защиту от мороза, но и подарят вашему дому оригинальный вид.
Мы функционируем с последними компонентами, заверяя долгий срок службы эксплуатации и отличные результаты. Изоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие инновации, каковые мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный приятный уголок с минимальными расходами.
Наши проекты – это не просто изоляция, это составление помещения, в где любой компонент символизирует ваш собственный образ. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир комфорта и высоких стандартов.

2 Fishreox  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра рпг с выводом денег. Старт проекта 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о реальном обороте золота в игре. В игре не имеется никаких санкций для продажи золота.

Идеальные условия - Вы можете многократно приумножить свои инвестиции. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва игры - за счет выделения денег на рекламу и приглашения в проект новых участников - пользователями, работающих по реферальной програме. Быстрая поддержка на приветном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё множество различных качеств.

Об Игре: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра рпг с выводом денег. Погрузитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам реальные средства.

В этой игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно обменять на золото. Золото можно обменять за настоящие средства и вывести из игры на свои электронные кошельки.

Любые рыбы мечут определенное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры осуществляется без потерь и препятствий по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Призывайте в игру своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

1 Хочу удивить вас  
0
Всем привет, я здесь новенькая, мне понравилось то что вы обсуждаете, действительно очень интересные темы.
Хотела бы вас порадовать, я совершенно недавно наткнулась на качественную косметику, по доступной цене и по качеству не уступает ведущим лидерам косметики.

Я знаю что вам это пригодится, сама люблю. Самый удобный каталог я нашла только здесь, больше нигде такого ассортимента нету: http://tiande24.ru - Тиандэ


Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Международный музыкальный фестиваль памяти Андрея Баранова МАМАКАБО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright "Шаги" © 2024